среда, 6 октября 2010 г.

Французский, английский и Джули энд Джулия

Каждый день мы ставим цели и пытаемся их достичь, верим в свои мечты или совершенно не верим, начинаем новое дело и бросаем. Так уж сложилось, что в своей жизни я многие дела не доводила до конца: часто мне был важен сам процесс или определенная техника. Я училась в музыкальной школе, в кружке по лепке из глины, в художественной школе, в кружке по бисероплетению, по парикмахерскому искусству, в кружке по кройке и шитью, ходила на танцы и даже полупрофессионально занималась шейпингом. Каждый из этих кружков или секций подарил мне главное - определенное умение. Сейчас я спокойно могу плести фенечки из бисера или играть на фортепиано. Это все прекрасно, но душа требует большего и мне хочется чего-нибудь нового.
Сейчас я в Нарьян-Маре, и ввиду маленькой занятости мне скучно. Думаю, Пушкин в Михайловском тоже  страдал от такой скуки, когда вроде бы и есть что делать, но все не то. Я решила углубить и улучшить свои познания. Для начала выбрала английский, которым, в общем-то, владею, но хотелось бы импрув его, так сказать. Созвонившись с моей бывшей преподавательницей назначили время для занятий, будем болтать на английском, выявлять пробелы.
В добавку к уже знакомому мне английскому хочу заняться французским. Пары фраз, которыми я владею и названий цветов для здорового общения явно недостаточно. Меня уже записали в группу для начинающих, буду постигать азы бесплатно, и, возможно, если выиграю конкурс в конце учебного года, поеду во Францибю практиковать язык, компания Тоталь спонсирует.

Завтра мое первое занятие по французскому, завтра же начнется моя работа над английским, и завтра же планирую приготовить первое блюдо из списка :)